Одноразовые батареи(ки)

Предисловие Само понятие «одноразовая батарейка» надеюсь, у читателей должно восприниматься как правило — «Использовали — выбросили». Это относится ко всем простым щелочным батарейкам, например Дюрасел или энерджайзер. Так же это относится к силовым питающим элементам — как Графит-Магний (тип заиспользовал человек Веденский). Постараюсь не засирать …

Дегидратор из микроволновки

Привет! =)Думаю данная статья будем интересна всем, у кого нет достаточных средств на магазинный дегидратор. Это не будет являться каким-либо руководством как сделать пошагово и подшагово дегидратор! Данная статья покажет некоторый потенциал тех или иных устройств, которые либо сломаны, либо простаивают, либо еще какая-нибудь причина.Так …

Сверлильный станок для плат

Давно хотел смастерить своими(!) руками хоть какой-нибудь станок для сверления в платах. Долго думал из чего можно было собрать. Вроде детальки есть, а вот как их потолковому закрепить-разместить мыслей не хватало:).Однако переезд из одной квартиры в другую решил эту проблему (хотя много чего в \»новой\» …

ИндуктивностьVSемкости

Да, да… нужно сделать в конце концов какое-то признание за столько лет изучения и получения свободной энергии в устройствах, которые собирал лично я. А не так, чтобы критиковать и умничать не построив, не потрогав, не понюхав такие устройства.Так и все же вернемся к обсуждению что …

Угольный резистор. Версия 1.

Что-то я как-то нынче не спеша думаю над устройствами… Даже не знаю какие причины называть. Ладно, не буду искать крайнего =). На днях произошло мелкое озарение, по поводу изготовления более-менее нормального высоковольтного резистора. Всяко думал — и вместо предохранителей толкать как-нить, и в патроны, но …

Самодельный резистор на Высокие напряжения

На днях возникла потребность в резисторе. Да не простом, а интересном! =) Применяется такое сие чудо хоть где в принципе, там куда ваш мозг заглянет, туда можно и вставить. Нижепредставленный резистор является маломощным, но высоковольтным. Интересной особенностью обладает только такой, по крайней мере из ныне …

Сыроедение как начало Свободной Энергии

Мне видится в этом названии статьи, что: первое — громкое, второе — не понятное))) Ахах, поясню…В первом случае почему Громкое? А все потому, что дабы если жить в тех местах где есть злаки, фрукты, овощи, то нахфиг эта суета-суетная городская. Не могу про всех говорить, …

Неудачи в восстановлении АКБ импульсами, да и вообще

Сколько замечал, никто из собирателей импульсной электроники (радиантной импульсной) не обращал внимания на АКБ. Как они работают, что происходит, почему так и т.п. Всегда при всех неудачах они винят кого-либо, но никак не себя. Меня очень часто винят в их не удачах. Извините! Но это …

Кондеры в импульсных блоках питания

Из своих опытов по постройке преобразователя я понял, что разработчики почему-то не хотят, толи не умею играть с конденасторами. Все они считают для выходных мощностей сам трансформатор. Так-то да, его тоже надо, но в свою очередь прежде всего и впоследнию. Самую главную роль в преобразователях …

Отрицательное сопротивление — продолжение…

После достаточных продолжительных опытов, ожиданий, умозаключений — отрицательным сопротивлением является… все то, что может накопить заряд. То есть, да же ты сам! Удивительно! Но это так. Устройства которые могут накопить заряд и удерживать его длительное время называются электрическими конденсаторами. Да-да, ты есть конденсатор)) Любой ощущал …